Состав Совета профилактики на 2019-2020 уч.год.

План работы Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних на 2019-2020 уч.год

Семейный кодекс

Конвенция о правах ребенка

Лекция по профилактике правонарушений

Мероприятия в рамках антинаркотического месячника

Профилактика правонарушений в 2019-2020 уч. году

Операция «ПОДРОСТОК»

Ежегодно с мая по сентябрь МБОУ «Школа № 41» участвует в межведомственной профилактической операции «Подросток». В ходе операции проведены следующие мероприятия:

1. Посещение по месту жительства несовершеннолетних состоящих на учете. Выяснение занятости подростков, условий воспитания в семье, привлечению таких детей к организованным формам труда и отдыха, улучшению обстановки в семье.
  2. Осуществление комплекса мер по организации летнего отдыха и оздоровления подростков в школьном лагере «Солнышко». Особенно детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей.
  3. Организация профилактической работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении.
  4. Организация психологической, педагогической, правовой, консультативной работы.
  5. Вовлечение несовершеннолетних в культурно-досуговую деятельность, организация спортивно-массовой работы.
  6. Проведение разъяснительной работы с выпускниками школ и их родителями об ответственности за нарушение правил общественного порядка.
  7. Реализация мероприятий, направленных на: -профилактику алкоголизма и наркомании; - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; -индивидуальных бесед с подростками-правонарушителями.
  8. Организация работы родительского патруля.
  9. Оформление стенда по безопасности («Интернет-угрозы», «Открытое окно- угроза безопасности» и др.)

Правовой цикл "Учись быть гражданином"