9131 bigВ сердце каждого человека свой тяжёлый след оставила Великая Отечественная война. Не было и нет ни одной семьи, где с великой гордостью и благодарностью не вспоминали бы о погибших в годах войны родственниках, о тех , кто отстаивал и отвоёвывал мирное небо и жизни будущих поколений.

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 28 апреля 2020 г. во всех образовательных организациях Рязанской области пройдет

Единый Урок

«Моей семьи война коснулась».

Чтобы достойно подготовиться к Уроку,  с 15  по  28 апреля в нашей школе объявляется старт патриотических мероприятий для  1-11 классов:

1. Школьный конкурс исследовательских работ, направленных на изучение истории членов семьи- участников Великой отечественной войны.
  2. Участие в викторине «Богатыри земли Рязанской» на знание  героев-рязанцев и событий в годы Великой Отечественной войны в Рязани и области.
  3. Выставка реликвий Великой Отечественной войны из семейных архивов.
  4. Конкурс стихов о Великой Отечественной войне (1-4 класс).

Участие в мероприятиях дистанционное.

Единый Урок является ежегодным мероприятием, направленным на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование духовной связи поколений разных лет. Это мероприятие должно стать объединяющим для педагогов, учащихся и их родителей!

Конкурс чтецов (онлайн) "Мы этой памяти верны"

Положение о конкурсе исследовательских работ, направленных на изучение истории членов семьи - участников Великой отечественной войны «Моей семьи герои…»

Положение выставки раритетов Великой Отечественной войны «Никто не забыт, ничто не забыто»

Положение городского конкурса рисунка "День Победы глазами детей"

Положение городской акции "Мы - наследие героев"

Ролик к 75-летию Победы

Презентация для проведения Единого урока "Моей семьи война коснулась"

Школьный конкурс исследовательских работ, направленных на изучение истории членов семьи-участников Великой отечественной войны

Выставка раритетов Великой Отечественной войны "Никто не забыт, ничто не забыто"

Рязанский край в годы ВОВ

Протокол конкурса чтецов, посвящённого 75-летию со Дня Победы 1-2 классы

Протокол конкурса чтецов, посвящённого 75-летию Великой Победы 3-4 классы

Отчет о проведении Единого урока "Моей семьи война коснулась"

Городская патриотическая акция "Мы-наследие героев".
Мы помним о них, о тех, кто выжил... Но с каждым днем их становится все меньше, наших дорогих ветеранов. Время берет свое. Настанет момент, когда на земле не останется ни одного человека, кто бы мог сказать, что действительно помнит Великую Отечественную войну. Но мы не можем забыть. Мы не имеем такого права. Наша память – наша защита от войны и наш ключ к мирному небу.

Пока мы помним – мы люди!