Сотрудничество школы 41 и МосУ МВД России им Кикотя В.Я.  в 2019-2020  учебном году будет продолжаться. Уже в октябре  рамках комплексного плана по профилактике правонарушений курсанты университета провели 2 занятия с учащимися 9-11 классов; «Правовая ответственность несовершеннолетних» и «Терроризм и экстремизм – вызов российскому обществу». В ходе лекций учащиеся усваивают нужную им информацию, которая помогает им узнать свои права, знакомит их с азами правовой культуры, увидеть взаимосвязь между личной свободой и ответственностью каждого человека. До окончания 2-ой четверти курсанты проведут для ребят еще 4 занятия; «10 способов защиты от мошенничества», «Обратная сторона всемирной паутины», «Правоохранительные органы и полиция в нашем обществе».