10.10.2019 г. для учащихся 9-х классов была организованна лекция по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и о доступных видах психологической помощи  детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На занятии присутствовали главный специалист КДНиЗП Павлинова Н.Н. и психолог центра «Семья».

В ходе беседы ребят познакомили с основными положениями законодательства и четырьмя видами ответственности несовершеннолетних: уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной. Учащиеся получили информацию о работе наиболее доступной психологической помощи детям - Детского телефона доверия.

В конце встречи ребята получили буклеты с необходимыми номерами телефонов (Детского телефона доверия, уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, КДНиЗП, Центра медицинской помощи и реабилитации детей и подростк).ов с наркотическими проблемами).