Традиционно в нашем городе проходят акции по уборке памятников и воинских захоронений, в которых школа № 41 всегда принимает участие. Но чтобы отдать свой долг перед павшими воинами в 1941-1945 гг., подарившими всем людям чистое мирное небо, не нужно ждать объявления акции.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 14.10.2019г. группа юнармейцев нашей школы наводили порядок на мемориале в п. Никуличи. Провели уборку территории памятника от листвы, веток, мусора.

Патриотизм – не просто слова, но и такие дела, как уход за памятниками и захоронениями. Мы считаем, что это очень важная работа, для ребят это возможность сказать спасибо тем людям, которые отдали жизни в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие способствовало воспитанию патриотических чувств ребят, интереса к истории своей страны, ответственности за ее судьбу, святого отношения к памяти погибших.

DSCN2768    DSCN2765