В рамках недели безопасности с учащимися школы были проведены ряд мероприятий: беседы и классные часы по безопасности дорожного движения, на которых рассматривались вопросы правила поведения на дорогах, управление вело- и мототранспортом, световозвращатели и удерживающие устройства. Школьники 1-11 кассов делали схемы безопасного маршрута из дома в школу и обратно. По традиции для первых классов преподавателем ОБЖ Пшеничкиным А.В. были проведены практические занятия на улице «Безопасный переход».  Ребята познакомились с тем как и где можно  безопасно переходить проезжую часть  недалеко от школы. На классных родительских собраниях тоже обсуждались вопросы детского дорожно-транспортного травматизма.